Как получить ментсию для ребенка в случае потери кормильца, если брак не зарегистрирован и отец не указан в свидетельстве о рождении?
Имеет ли право мой ребенок получить менсию по потери кормильца, брак не зарегистрирован, отец в писан в свидетельство о рождении и куда ображатся.
Лучший ответ
Если отцовство умершего в отношении ребёнка установлено (отец записан на основании совместного заявления родителей или решения суда), то ребёнок имеет право на получение пенсии по случаю потери кормильца (если ему нет 18 или он учится на очном отделении вуза). Обращайтесь в Пенсионный фонд или МФЦ.
Спасибо за ответ, Буду обращаться