Как уйти с должности заведующей профильным отделением при наличии трудового договора на должность терапевта?
Здравствуйте
По тексту вопроса у вас имеется внутреннее совмещение работ, которое производится с согласия работника и также работник имеет право отказаться от исполнения такой работы по внутреннему совмещению
ТК РФ Статья
Цитата
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Поэтому ваша задача обратиться к работодателю с заявлением о досрочном прекращении такой работы по данному основанию
В случае отказа работодателя принять ваше заявление вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию за защитой своих прав.
Заявление об отказе от внутреннего совмещения носит уведомительный, а не разрешительный характер. Об отказе от внутреннего совмещения достаточно предупредить работодателя не менее, чем за три дня, подав ему соответствующее заявление (ст.
Здравствуйте OLESIA
Отказать вам в увольнении с должности заведующего работодатель не может в силу отсутствия такого права в законе , так как должность заведующей-это ставка по совместительству и согласно ст.
а вот прибавить 0.5 ставки ваши к ставке по основной работе терапевта может отказать
Вы немного не договариваете
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме согласно ст. 72 ТК
Если штатным расписанием возможно вам прибавить ваши 0.5 ставки и вам работодатель отказывает то спор решается только через суд ст. 392 ТК.
Здравствуйте, Олеся! Согласно ст.