Бывшая супруга на моей машине совершила ДТП, а юрист пострадавшего применяет статью 1079 - как защитить свои права?
Бывшая супруга совершила ДТП на автомобиле, зарегистрированным на мне. Пострадавший в ДТП подал иск о солидарном возмещении вреда, причинённого при ДТП. Юрист пострадавшего применяет ст 1079. Как можно оспоритьту статью, мне, собственнику авто, если авто находится в пользовании бывшей жены, уже более 2 лет. Полиса осаго на момент ДТП у неё было.
Лучший ответ
Доказывайте, что оно выбыло из вашего пользования. Иск о разделе имущества подайте.
Приостановите здесь процесс до окончания разбирательства в разделе.