Виновник ДТП без ОСАГО подал на меня в суд по взысканию суммы КАСКО ремонта автомобиля
У виновника не всё в порядке с головой, вот что можно сказать на это. Суд однозначно откажет ему в иске. А Вы заключите договор с юристом, заплатите ему деньги за защиту своих интересов в суде, и после отказа суда в иске взыщите с этого виновника выплаченную юристу сумму.
Это означает регресс. Он правда на это не имеет оснований, по вашим словам, так как вы не виновны.
Он еще может иск подать об установлении вины в % соотношении.
Подайте грамотное возражение и ему откажут в иске.
Надо защищать свои интересы в суде, подготовить возражения на иск. Соберите все документы по ДТП, страховке, ремонту авто.