Как оформить землю ив собственность с правом строительства?
Кирилл, прежде чем отвечать Вам на поставленный вопрос необходимо знать, что это за участок, на каком основании с Вами бы заключен договор аренды. Если у Вас были к примеру неузаконены отношения по земле, на которой находилось Ваше имущество и Вы заключили договор аренды на землю, боюсь переоформить договор у Вас не получиться. По Земельному кодексу ВЫ имеете право либо заключить бессрочный договор аренды, либо оформить собственность. На выбор. Этим правом Вы уже воспользовались.
НО!!!! В любом случае - стоит изначально понять происхождение этого участка и Ваши права на него, и только тогда Вы сможете получить более точный ответ.
С уважением,
Сергей Данилов
Кирилл,
Первоначально Вам необходимо зарегистрировать права аренды на участок, сформировать кадастровый план. После этого, необходимо с документами обратиться в местную администрацию с заявлением о предоставлении участка в собственность. Право строительства на участке определяется его видом разрешенного использования. Если участок под огородничество, к примеру, то строительство на нем запрещено в силу закона. В этом случае Вам необходимо будет изменять его РВИ.