Конфликт интересов - что делать, когда судья рассматривает новый иск после заявления об отводе и жалобы в квал. коллегию судей?

В ходе рассмотрения первого дела поданы заявление об отводе судье и жалоба в квал. Коллегию судей. Подан новый иск, по которому назначен тот же судья.

Что делать?

Лучший ответ

Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.195-196 ГПК РФ) Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими. (ст. 67 ГПК)

А поэтому для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:

- изучить иск

- изучить прилагаемые документы

- ознакомиться с позицией другой стороны дела

- знать, какие доказательства представили в суд стороны

- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело

Лучше всего воспользоваться услугами специалиста.

А итог рассмотрения отвода каков был? Если по нулям, то судиться в том составе, который есть.

Спасибо за объяснение!

Нина Алексеевна, готовить документы которые помогут вам выиграть дело с этим составом суда.

Здравствуйте, Нина Алексеевна. В данном случае снова писать заявление на отвод судье, либо нанимать юриста для представления ваших интересов в суде.

Здравствуйте. Платно скажу.

Хотелось бы поподробней.

Благодарю Вас за ответ. Цена Вашего участия?

Нина Алексеевна, выбирайте любого юриста и пишите ему в личном кабинете.