На почте мне выдали денежный перевод на однофамильца, обязан ли я его вернуть?
Лучший ответ
Дмитрий, можете не возвращать, но в этом случае ваш однофамилец имеет право на обращение в полицию по факту хищения денежных средств + обращение в суд с гражданским иском о неосновательном обогащении.
Халява не всегда является таковой...
Здравствуйте. Не возвращайте.
А зачем Вы его получали, если заведомо знали, что это не Ваши деньги. Отправитель и реальный получатель платежа то так не оставят. "Почта России" обратится в полицию, Ваши данные у них есть, так что лучше решите тот вопрос миром и не усугубляйте ситуацию.