Отказ в прописке детей в их собственность - как бороться за их права?
Муж умер. Дети (двое, несовершеннолетние) унаследовали 6/40 в квартире.
Ранее дети были прописаны у моих родителей, вместе со мной.
Сейчас я хочу прописать их в их собственность, но получаю отказ в МФЦ! Основание: "Дети должны жить с родителем". А родителя (меня) нельзя прописать без согласия других собственников.
Но это же нарушает права детей!
Чем мне аргументировать, чтобы их все-таки прописали, как собственников?
Отказ мфц незаконен обжалуйте его в суде или через прокуратуру можно подключить уполномоченного по правам ребенка и опеку.