Вопросы прописки и собственности - Можно ли прописать жену без её согласия и каковы возможные последствия?

Зарегистрирован Брак. Я, муж, и двое несовершеннолетних детей прописаны у моих родителей. Дом в собственности у родителей. Родители опасаются прописывать жену. Возможно ли прописать жену без права на её согласие в случае действий с недвижимостью либо в случае если потребуется её выписать на улицу без её согласия?

Лучший ответ

Регистрация не влечет за собой право собственности. Никаких прав на данное жилье она иметь не будет. Но если она будет не согласна сняться с регистрационного учета добровольно, то придется снимать ее с регистрационного учета в судебном порядке.