Челябинск, 26.06.2020, 14:35

Мать-потерпевшая простила сына, обвиняемого по статье 158.2. Может ли быть заменен условный срок?

Вопрос №17528813 из г. Челябинск
опубликован 26.06.2020, 14:35
На меня завели дело по 158 ст.часть 2. я нахожусь на условном по 228 год и два испытательных. Но тот кто заявление на меня написал это мама моя. она простила меня и готова на суде это подтвердить. Могут ли заменить условный если по 158 й потерпевший простил меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прекратить дело за примирением сторон не сможете, так как судимость имеется. Заявление на примирение роль сыграет. Собирайте побольше положительного характеризующегося материала, работайте с адвокатом на условку, так как высока вероятность получить реальный срок. Наказание присоединить и отметить условный срок могут.

26.06.2020, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А где этот характеризующий материал брать если я безработный? Участковый уверен сделает очень паршивую характеристику. Если я допустим в период дела лягу в наркологию допустим потом на реабелитацию это сыграет роль? Спасибо за ответ.

26.06.2020, 19:04

Характеристика от соседей; до суда желательно, на работу устроиться, так как преступление имущественное, то как основание для лишения свободы, это отсутствие источника дохода, что может повлечь в дальнейшем совершение преступлений, ну и характеристика будет. Если преступление было совершено в состоянии опьянения, то полежать в наркологии лишним не будет, справку в суд предоставить.

26.06.2020, 20:08