Как защитить свое здоровье от курящих соседей - юридическая консультация
Мне необходима консультация юриста в связи с тем что надо мной живут курящие соседи и весь дым идет ко мне, у меня появились проблемы со здоровьем как мне привлечь их к ответственности.
Добрый день!
Привлечь к ответственности не получится. Можно попробовать взыскать компенсацию морального вреда.
Если соседи курят в своей квартире или на своем балконе, то здесь ничего не сделать.
Если же они курят в местах общего пользования (на лестничной клетке, рядом с лифтом и т.д.), можно обратиться к своему участковому с жалобой. За курение в местах общего пользования в многоквартирных домах грозит штраф.