Незаконная перепланировка жилого дома при общей собственности - как правильно подать заявление в полицию и возможность онлайн-подачи
Как правильно написать заявление в полицию о незаконной перепланировке жилого дома при общей долевой собственнойти, можно ли подать завление онлайн.
Никак, полиция занимается предупреждением и раскрытием преступлений, а не перепланировками. Пишите в жилищную инспекцию, муниципальную администрацию, управляющую компанию, пусть фиксируют перепланировку, после чего уже сможете обратиться в районный суд с соответствующим иском. Но полиция в данном вопросе тут ни при чем, перепланировка - не криминал.
Надо не в полицию писать, они этим не занимаются. Пишите жалобу в УК и ГЖИ по данному вопросу.
С уважением.