Приватизация коммунальной квартиры - нужен ли кадастровый паспорт на всю квартиру и как получить согласие на приватизацию гардеробной
Проживаем в коммунальной квартире площадью 523 м в 2 х комнатах! Хотим их приватизировать! Кадастровый паспорт нужен на всю квартиру или только на наши комнаты? Также мы занимаем гардеробную чье нужно согласие чтобы приватизировать гардеробную на себя?
Кадастровый паспорт делается только на всю квартиру.
"Гардеробная" комната должна быть переведена распоряжением районной администрации из нежилого помещения в жилое. Для этого нужно согласие ВСЕХ собственников и нанимателей комнат коммунальной квартиры. Затем эта комната должна быть распоряжением администрации предоставлена Вам, ...с изменением договора соцнайма....
Только потом - приватизация....