Будем ли мы платить налог с продажи квартиры, если договор до сих пор не зарегистрирован?
Регистрация сделок с недвижимостью и прав на неё производится в России с 1998 года.
В каком состоянии сейчас находятся ваши права на неё сказать трудно.
Но в соответствии с Гражданским кодексом право собственности на недвижимое имущество возникает с момента его государственной регистрации.
Вы сначала попробуйте все-таки зарегистрировать своё право, потому что без этой регистрации просто не продадите квартиру.
Эта проблема мне кажется для вас сейчас более важная чем налог, так как вам придется искать продавца и за руку вести его в Росреестр.