Уволен в запас без заключения ВВК - моя история бюрократической ошибки
Я уволен в запас по предельному возрасту и исключён из списков части! Был представлен к увольнению и исключён без заключения ВВК! В рапорте на увольнение писал, что прошу направить на ВВК и ВВК прошёл, но заключение ввк отправили на подтверждение в вышестоящий Госпиталь в Самару. В Самарском Госпитале нашли ошибки или нарушения в заключении ВВК Госпиталя в Оренбурге и заключили, что военнослужащему необходимо доосвидетельствование. Ну то есть заключения ВВК как такового до сих пор ещё и нет даже! Но меня успели уже и уволить без ВВК и исключить из списков части и личное дело говорят, что уже отправили в военкомат! Хотя я ещё дела и должность, материальное имущество не успел передать, не успел подписать обходной лист и не рассчитан по вещевому довольствию, но выходное пособие уже выплатили! И ещё отказали в выплате командировочных, так как я уже уволен и исключён! Вот ситуация!
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона или с иском в гарнизонный военный суд.