Как вернуть выплату по алиментам, когда исполнительное производство остановлено - опыт и рекомендации
В 2015 г. я отослала судебный приказ приставам, была одна выплата, которую я не получала. Сейчас я через госуслуги узнала, что исполнительное производство по алиментам остановлено. Совершенно не знаю что делать дальше, как добиться, чтобы опять приставы возбудили исполнительное производство.
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой.