Можно ли написать заявление на выделение участка между двумя размежеванными участками? Есть свободное место по кадастровой карте.
Есть ли какая-то утвержденная форма заявления? И куда нужно обращаться в сельский совет и в районную администрацию?
Здравствуйте. Если участок свободный, то можно обратится с заявлением о предоставлении его в соответствии с действующим законодательством.
Можно, в порядке перераспределения (если его размеры не превышают максимальных размеров для данного вида раз. использования и он граничит с основным) за выкуп и если это исключает чересполосицу, вид заявленного использования соответствует видам пользования для утвержденной территориальной зоны. Или просто за выкуп на торгах. Но, это земля может принадлежать лицам, право которого является ранее возникшим. Необходимо убедится, что с 1991 эта земля никому не предоставлялась.