LSN Messenger
Хабаровск, 27.06.2020, 02:25

Как получить бесплатную путевку через ОМС - шаги и рекомендации

Вопрос №17530691 из г. Хабаровск
опубликован 27.06.2020, 02:25
Хочу получить бесплатную путевку по показаниям через ОМС. Справка от ВКК с больницы уже есть. Куда обращаться дальше: в страховую компанию? В фонд медицинского страхования? Или другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ФСС по месту регистрации обращайтесь. Только у них там сейчас все по предварительной записи. Можно в Интернете найти телефоны и позвонить спросить кто из сотрудников занимается санаторно-курортным лечением и записаться на прием. Справку сдать.

27.06.2020, 02:28

Через фсс только инвалидам. А я не попадаю в эту категорию. По этому хочу попытаться через ОМС. Это возможно если у человека заболевание из перечня подпадающее под санаторно-курортное лечение и реабилитацию. Может еще какой то путь есть? Не являюсь малоимущей, но доход низкий. С ув.Ирина.

27.06.2020, 02:32

Не только инвалидам предоставляет ФСС, но в этом случае Вам видимо необходимо обратиться в отдел Соцзащиты в Вашем городе. Уточните в поликлинике, где получали справку на санаторно-курортное лечение.

27.06.2020, 02:46