Мать троих детей обвиняется по статье 228.1 часть 4 - возможно ли избежать заключения?
Нахожусь под дом арестом на 2 мес. обвиняюсь по статья 228. 1 часть 4 через статья 30 часть 1..у меня 3 детей.12 лет 8 лет и 5 лет.. характеристики положительные. На учетах не состою. Несудима. Сотрудничаю со следствием. Могут осудить и выбрать меру наказания без заключения под стражу?
Здравствуйте. Колонию поселения дать не могут по данной статье. Женщинам только общий режим.
Попробуйте подсобрать сведения о смягчающих наказание обстоятельствах.
Положительные характеристики, свидетельства о рождении всех детей, сведения о иных иждивенцах если есть. Сведения о заболеваниях у близких родственниках и своих. Посмотрите ст. 61 УК РФ, там перечислены смягчающие наказание обстоятельства. Всё что вам подходит сообщите следователю и суду.
В суде нужно просить применить положения ст. 64 УК РФ - наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией части 4 ст. 228.1 УК РФ и просить об отсрочке наказания до достижении детьми 14 летнего возраста.
Доброго времени суток!
При самом удачном отношении судьи к делу могут дать колонию поселения и штраф. Либо реальный срок но можно просить отсрочку до достижения детьми 18 лет.