Налоговый вычет при покупке доли в квартире с родственником - миф или реальность?

Можно ли получить налоговый вычет с покупки доли в квартире (ипотечная сделка, нотариус ДКП), если сделка была между родственниками? Брат, у которого выкупили долю, приобретёт квартиру. Положен ли ему налоговый вычет, если он неработающий инвалид?
Лучший ответ

Неработающему инвалиду не положен налоговый вычет. Вы можете получить данную выплату, обращайтесь с заявлением в вашу налоговую.

Спасибо за ответ!