Как оформить наследство по квартире, если сын сделал договор дарения на часть доли в пользу матери?

Если сын сделал договор дарения 1/3 доли квартиры в пользу матери, то после смерти матери при вступлении в наследство, будет он иметь право оформить всю квартиру на себя, если он единственный наследник первой очереди?
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Да, конечно. Он сможет претендовать на данный дом если не будет иных наследников.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день

Если он наследник первой очереди, соответственно получит (оформит) наследство, в не зависимости от того дарил ему что-либо наследодатель при жизни или нет.

Дарение делал наследник, а не наследодатель. А теперь после смерти наследодателя, имеет ли наследник право оформить всю квартиру на себя, если он единственный наследник первой очереди. Не потерял он право на ту 1/3 доли квартиры?

Все, что оформлено на собственника в собственность, то и получит наследник.