Отказался от наследуемой доли квартиры в пользу матери - что будет после ее смерти?
Вы может получить эту квартиру в наследство.. как наследник первой очереди ст.1142 ГК РФ, если нет других детей. Или если мать не оставит завещание на кого нибудь другого.
Здравствуйте.
Да, конечно же сможете.
Вы получите квартиру матери в наследство, даже если не будет завещания. При этом мать имеет право завещать либо подарить ее при жизни кому угодно.
Вы можете получить в наследство квартиру, принадлежащей Вашей матери как единственный наследник. Однако, если Ваша мама заключит брак, то наследником будет еще являться ее супруг.
Здравствуйте! После смерти мамы, если она не завещает квартиру кому то другому, Вы являетесь наследником первой очереди и будете наследовать по закону. Удачи Вам и всего самого доброго.
Ув. Сергей, при отсутствии завещания и/или нового супруга у мамы Вы унаследуете квартиру.
Здравствуйте!
Вы сможете получить квартиру в порядке наследования по закону, если мама не составит завещание в пользу иного лица.