Кемерово, 27.06.2020, 11:52

Непонятки с досрочным погашением кредита - Взимание процентов за отсутствующий месяц

Вопрос №17531628 из г. Кемерово
опубликован 27.06.2020, 11:52
У меня такая ситуация, 28.05.2020 взял кредит в кредитном кооперативе. Там была акция "получи кредит, а плати через 2 месяца", по которой первый платёж по графику стоит на 28. 07.2020. Я решил досрочно погасить его в июне. Мне при перерасчёт задолженности внесли проценты за июнь и июль. Могли ли они вписывать проценты за июнь, если его даже в графики платежей даже нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, необходимо внимательно ознакомиться со следующими документами

1. договор займа

2. условия акции по оплате кредита через 2 месяца

3. положение о порядке предоставления займов КПК

Нужно всё внимательно перечитать, если в условиях нет этой информации, в таком случае необходимо оплатить ту сумму, которую вы планировали и написать претензию о том, что договор не содержит таких условий и просьбой осуществить перерасчет. Также пригрозите кооперативу в претензии жалобой в ЦБ РФ.

27.06.2020, 13:53

Нужно смотреть условия договора, можете ли вы досрочно гасить и через какое время.

27.06.2020, 16:45

А если я скину фото всех документов, сможете оценить правомерно ли их действия?

27.06.2020, 16:43

Да, конечно. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

27.06.2020, 17:15