Непонятки с досрочным погашением кредита - Взимание процентов за отсутствующий месяц
У меня такая ситуация, 28.05.2020 взял кредит в кредитном кооперативе. Там была акция "получи кредит, а плати через 2 месяца", по которой первый платёж по графику стоит на 28. 07.2020. Я решил досрочно погасить его в июне. Мне при перерасчёт задолженности внесли проценты за июнь и июль. Могли ли они вписывать проценты за июнь, если его даже в графики платежей даже нет?
Добрый день, необходимо внимательно ознакомиться со следующими документами
1. договор займа
2. условия акции по оплате кредита через 2 месяца
3. положение о порядке предоставления займов КПК
Нужно всё внимательно перечитать, если в условиях нет этой информации, в таком случае необходимо оплатить ту сумму, которую вы планировали и написать претензию о том, что договор не содержит таких условий и просьбой осуществить перерасчет. Также пригрозите кооперативу в претензии жалобой в ЦБ РФ.
Нужно смотреть условия договора, можете ли вы досрочно гасить и через какое время.
А если я скину фото всех документов, сможете оценить правомерно ли их действия?
Да, конечно. Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.