Что делать, если заразилась коронавирусом на дому, работая с больными в сельской местности - требования для получения страховой суммы и сроки выплат
Я заразилась работая с больными короновирусной инфекцией на дому, делая им процедуры, в сельской местности, какие документы нужны для получения страховой суммы и в какой срок я могу получить их?
Право на страховые выплаты возникает при установлении медработнику диагноза заболевания, включенного в перечень, утвержденный распоряжением Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р. Поэтому Вам необходимо сравнить диагноз с Перечнем (есть в интернете в свободном доступе). При совпадении диагноза необходимо написать заявление о проведении расследования страхового случая главврачу, в Роспотребнадзор, а также в ФСС.