LSN Messenger
Лесной, 29.03.2021, 14:33

Заразилась COVID-19 на работе в красной зоне - мой случай не страховой. Что делать?

Вопрос №18352120 из г. Лесной
опубликован 29.03.2021, 14:33
Я заразилась короновирусной инфекцией работая в красной зоне, мазок был положительный. Находилась на больничном 10 дней. Но мой случай признали не страховым, так как я не болела пневмонией. Что мне сейчас нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы медик, то вполне можете рассчитывать на выплаты. Важно! Вы должны суметь доказать контакт с больным пациентом, что промежуток между контактом и началом больничного не превышал 14 дней! Правда выплаты даются не в связи с самим ковидом, а именно с осложнениями, которые он вызвал - будь то пневмония или просто ОРВИ. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ ОСЛОЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ФСС ОПЛАЧИВАЕТ.

29.03.2021, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У меня в диагноз стоит ковид и как осложнение ОРВИ.

29.03.2021, 15:09

Вполне! Перечень документов возьмите в своем фсс. у вас в больнице долны издать приказ о расследовании вашего случая. И два протокола: протокол комиссии и протокол опроса должностного лица, и кроме того уведомление оформленное учреждением, где вы лечились. Удачи!

29.03.2021, 15:22