Как получить выплаты за заражение коронавирусом на работе в качестве медсестры в дом-интернате?
Несколько недель назад я заразилась на работе (дом-интернат) коронавирусной инфекцией. Работаю палатной медсестрой. На рентгене левосторонняя пневмония. И положительный тест на COVID. Сейчас нахожусь на больничном и карантине. Положены ли мне какие либо выплаты в связи с заражением на работе.
Здравствуйте. Если будет установлено, что вы заразились в связи со своей профессиональной деятельностью, то это будет признано профессиональный заболеванием. Тогда вы будете иметь право на соответсвующее возмещение. Но, к сожалению, случаи признания этого факта весьма немногочисленны.