Как правильно приобрести участок в СНТ в пожизненно наследуемом владении - советы и рекомендации
Хочу приобрести участок в СНТ. Этот участок находится в "пожизненно наследуемом владении". "Собственник" умер, наследником является дочь. Предложили они выходом из ситуации заключить договор купли продажи и последующей регистрации в росс реестре... но мне не понятно как можно продать участок который в собственности у государства... подскажите как правильно сделать что бы в последствии мне как покупателю избежать проблем.
Лучший ответ
Пожизненно наследуемое владение не предполагает права собственности, следовательно и продать не могут, так как нет права собственности, ст.209 ГК РФ,распоряжаться данным имуществом, вот владеть имеют право.
Если нет то какой алгоритм действий?
Уважаемая Лариса! Дочь оформляет свои права на земельный участок. Продает Вам дом, оставляет Вам завещание на землю. Либо дочь сейчас выкупает участок у государства, а затем Вам продает.