Как расторгнуть договор купли-продажи с отказом соц защиты переводить деньги на сертификат покупателя?

У меня договор купли продажи прошёл регистрацию в россреестре, мы покупатели, два взрослых и четверо несовершеннолетних, все собственники, соц защита отказалась перевести деньги с сертификата покупателю. Как расторгнуть договор?

Лучший ответ

Заключить письменное соглашение в котором зафиксировать расторжение заключенного договора, в связи с невозможностью исполнения обязанности оплаты сделки.

спасибо так попробуем сделать

Добрый день, Ася.

Расторжение договора после регистрации уже не является основанием для восстановления первоначального владения имуществом – действие договора окончено, и его предмет изменил собственника.

Но можно выйти из данной ситуации, по соглашению сторон, заключив ДКП, где продавец будет покупателем, а покупатель – продавцом (обратная сделка). Если такой договоренности нет, то только через суд.

спасибо огромное