Москва, 27.06.2020, 12:49

Девушка хочет написать заявление, ей 16, скоро будет 17, секс был, по согласию,

Вопрос №17531817 из г. Москва
опубликован 27.06.2020, 12:49
Девушка хочет написать заявление, ей 16, скоро будет 17, секс был, по согласию,
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по согласию, то почему девушка хочет написать заявление...

27.06.2020, 13:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, смотря сколько вам лет.

27.06.2020, 12:54

Мне 30, есть переписка, что согласна, и запись разговора что все добровольно.

27.06.2020, 12:59

Тогда пусть пишет заявление, а вы с ответным выйдите и приложите все доказательства. Даже можно доказать, что она вас шантажирует если основательно взяться за вообще дело. С Уважением, Лия Юрьевна.

27.06.2020, 13:04

Возраст полового согласия 16 лет.

27.06.2020, 13:04

Не будет никто разбираться в этим, так как ей больше 16 лет.

Но, если за деньги тогда да, с Вами станут работать...

27.06.2020, 13:13

Спорная ситуация... переписка, что согласна, и запись разговора - не аргумент против заявления в полицию.

Обращайтесь за оказанием услуг по защите непосредственно к юристу.

Поскольку есть тонкости дела.

27.06.2020, 13:13

Боюсь что ей насоветовали и напишет на изнасилование, а там уже не известно что у неё в голове.

27.06.2020, 13:12

Если напишет заведомо ложное заявление то и сама может ответить по ст 306 УК РФ.

27.06.2020, 13:13

Наша доблестная полиция люди все преукрашивать, как быть в данной ситуации?

27.06.2020, 13:16

Не давать никаких показаний на основании ст 51 Конституции РФ без ВАШЕГО адвоката.

27.06.2020, 13:25