Назначение алиментов - почему я узнал об этом только через исполнительный лист суда?
Судебный приказ о назначении алиментов является упрощённым вариант судебного производства.
Статья 122 Гражданского процессуального кодекса прямо устанавливает, что по вопросам, касающимся взыскания алиментов, может издаваться судебный приказ. Это официальный документ, который имеет силу исполнительного листа.
Решение выноситься в течении 5 рабочих дней ст 126 гпк.
Обязанность уведомить Вас лежит на истце.
Если у Вы не согласны с решением суда вы можете отменить судебный приказ ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа. Такое имеет смысл если вы не уклоняетесь от воспитания ребёнка и помогаете материально.
Должны были, и уведомили по месту регистрации, если проживаете по данному адресу, а кокой смысл обжалования если взыскали все по закону.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Здравствуйте) Да, должны были.