Как можно вернуть потраченные средства, за оценку недвижимости, если отказали в ипотеке?

Лучший ответ

Ну по идее никак, оценка вам нужна была для того чтобы подать документы на рассмотрение. Банк имеет право отказать и не гарантировал вам выдать кредит. С кого вы хотите денег вернуть? Можете с этой же оценкой обращаться в другие банки.

Если работа выполнена, то она должна быть оплачена.

Вы внимательно договор прочитайте, потому что не видя этого документа ни один юрист Вам не даст правильный ответ.

Никак не вернете. Ипотека еще до заключения договора риск.