После дтп написали евро протокол но я думаю что мне не хватит суммы возмещения собираюсь в гаи идти Какие документы нужны?
Здравствуйте. Согласно закона ОСАГО оформить ДТП можно двумя способами: европротоколом, или вызвать ГИБДД. Вы воспользовались европротоколом. ГИБДД не имеет никакого отношения к оформлению Вашего ДТП, так как:
1. Вы НЕ ВЫЗЫВАЛИ на место ДТП сотрудников ГИБДД, Ваш вызов НЕ ЗАФИКСИРОВАН, и в системе учёта ГИБДД Ваше ДТП (на день его совершения) НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО.
2. Вы НЕ МОЖЕТЕ воспроизвести для сотрудника ГИБДД, который должен увидеть своими глазами ДТП, и определить виновного, ту дорожную ситуацию, при которой произошло ДТП (вызвать виновника ДТП с его автомобилем, и повторить положение его, и Вашего автомобилей на дороге). А если попытаетесь - это будет ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ, так как сегодня время, место, положение автомобилей НЕ СОВПАДАЮТ с этими же показателями реального ДТП.
К тому же, в этой ситуации виновник будет наказан штрафом, от которого он освобождён при оформлении ДТП европротоколом. Согласится ли на это виновник?
Время упущено. Надо было делать вызов ГИБДД в день ДТП.
Обращайтесь в страховую компанию. Если ущерб будет более 100 000 руб. - обращайтесь с иском в суд к виновнику ДТП, и взыскивайте разницу с него. Будут проблемы - обращайтесь.