LSN Messenger
Барнаул, 27.06.2020, 17:22

В какой суд обратиться при несовпадении места жительства и нахождения квартиры - право пользования в Приморском крае или в Алтайской крае?

Вопрос №17532600 из г. Романово
опубликован 27.06.2020, 17:22
Мне принадлежит 1/2 доля в квартире которая находится в Приморском крае, я проживаю в Алтайской крае. В какой суд мне нужно обратится для определения права пользования по месту жительства или по месту нахождения квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Споры о недвижимости рассматриваются судами по исключительной подсудности, т.е. по месту нахождения недвижимости!

Вопрос о квартире в Приморье, рассматривается в суде района в котором находится квартира.

27.06.2020, 20:38

По месту нахождения квартиры.

27.06.2020, 17:25

Исключительно по месту нахождения квартиры.

27.06.2020, 17:25

Можно ли это сделать дистанционно?

28.06.2020, 02:45

Да, вы можете подать в суд исковое заявление с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия.

28.06.2020, 03:30

А зависимости от вопроса который Вы станете поднимать в суде, от обстоятельств которые станете доказывать… дистанционно можно, но иногда, необходимо решать нюансы в ходе процесса, в этом случае подумайте о представителе.

28.06.2020, 06:01