Как рассчитывается вода по счетчику в коммунальных квартирах?
Добрый день!
Согласно п. 50 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" Размер платы за холодное водоснабжение в комнате, расположенной в жилом помещении, являющемся коммунальной квартирой, производится исходя из объема холодного водоснабжения, рассчитанного для коммунальной квартиры, количества проживающих в комнате, а также во всех комнатах в коммунальной квартире и тарифа на холодное водоснабжение.
Как правило, адекватные жильцы соглашаются на схему расчета по критерию «фактически проживающие».