Прокурор подает иск о лишении родительских прав отца, но мать желает исключить его данные из свидетельства о рождении - можно ли заявить ходатайство в суде без дополнительного иска?
Иск о лишении родительских прав подает прокурор района, я мать ребенка, отца лишат родительских прав, но я бы хотела исключить из свидетельства о рождении данные о нем. Но в прокуратуре говорят что нужно потом еще раз подавать иск в суд об этом. Могу ли я заявить ходатайство на этом процессе с моей стороны, чтобы не тратить время судей и свое? Как выглядит эта процедура письменно или устно? Скоро первое слушание. Поимогите пожалуйста. Не хочется выглядеть не компетентной.
Уважаемая Катя!. Прокурор совершенно правильно вам разъяснил, что ваше желание аннулировать запись об отцовстве - это другой самостоятельный иск. и суд не имеет право объединять такие иски в одно производство.