Конфликт интересов - могут ли соседи требовать убрать частное хозяйство из жилого сектора?
Уважаемая Антонина г. Краснодар!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- если при ведении домашнего хозяйства вами соблюдены санитарно-гигиенические нормы, а также нормы градостроительного кодекса РФ при Размещении хозяйственных построек то в этом случае вы вправе вести данное домашнее хозяйство.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 28.06.2020 г.