Тула, 28.06.2020, 09:40

Как лишить мужа водительских прав на заседании суда?

Вопрос №17533996 из г. Тула
опубликован 28.06.2020, 09:40
Скажите пожалуйста, вот я лишаю мужа родительских прав и на алименты подаю, а могу ли я ещё сразу на заседании в суде его лишить и водительских прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не шутите, задав этот вопрос, то отвечу - лишение водительских прав (вкрнее, права управления транспортными средствами) является наказанием за определенные административные правонарушения. Вы не являетесь органом, к полномочиям которого отнесено рассмотрение административных правонарушений.

28.06.2020, 10:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если не явится в суд будучи извещен.

28.06.2020, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет, не можете, к сожалению.

28.06.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значит я и прав водительских могу его лишить? Прям в этот же день когда его лишат и родительских прав.

28.06.2020, 10:07

Светлана, здравствуйте! Вы не можете лишать водительских прав. Это делает суд, когда туда обращаются Гаишники.

28.06.2020, 11:13

Если он не платит алименты я тоже не могу лишить его водительских прав?

28.06.2020, 11:06

Вы не можете его ничего лишить. Его лишить может только суд. Либо судебные приставы при наличии задолженности могут приостановить действие водительского удостоверения, но это не лишение в любом случае.

28.06.2020, 11:08

Светлана, чтобы лишить водительских прав отца ребенка, нужно доказать состав правонарушения - уклонение от уплаты алиментов. Учитывая, что вы заявление на взыскание алиментов только подаете, основания пока нт для лишения.

28.06.2020, 11:09

А если он уже состоит на учёте в наркологичнском диспансере, как его можно лишить водительских прав?

28.06.2020, 11:12

Уважаемая Светлана! Только прокурор может выйти с таким иском. Пишите заявление районному прокурору по месту регистрации отца.

28.06.2020, 15:20