Как правильно решить проблему с председателем гаражного кооператива - советы по закону
Возникла такая ситуация: Я хотел внести ежемесячные взносы в гаражный кооператив в январе, позвонил по известному мне номеру, а он оказался отключен. В результате с гаражом я не смог связаться. Так как гаражную книжку ставит подпись только председатель, а его очень сложно найти, то мотаться по несколько раз времени не было совсем. Позже моя бабушка узнала каким-то образом телефон, но начался период самоизоляции и я остался в другом городе, поэтому заплатить так и не приехал. В результате бабушка позвонила в гараж и ей стаи угрожать блокировкой карты и отключением электричества за неуплату (владелец вообще я и угрозы чужому лицу очень странные и электричества там нагорело 10-5 кВт) , хотя как я знаю по закону отключить электричество может только мосэнергосбыт. У председателя в гаражной книге записаны мои ФИО и номер мобильного, который включен постоянно, но он так и не удосужился позвонить мне и узнать, почему я не плачу. Он просто решил какими-то странными мерами потребовать от меня взносы, хотя я не пользуюсь карточкой на въезд, те я бы даже об этом не узнал. После звонка с претензией и получения 10.000 руб под расписку председатель перестал выходить на связь и игнорирует мои просьбы перезвонить мне (прошу сторожей записать номер и обращение к нему). Вот уже 3 недели не могу его найти: его то нет, то он забыл и тп. Т.е. я не могу получить его подписи в моей книжке, что сумма уплачена. Так же я хотел бы от него получить копию устава, документы на землю и расходы и поступления в бюджет гаражного кооператива. Он просто не выполняет свои обязательства передомной. Подскажите, пожалуйста, каким образом воздействовать на него уже по закону, а не просьбами.
Лучший ответ
Пишите ему письменный запрос о предоставлении документов, направляйте почтой ценным письмом с описью вложения.
Благодарю Вас!
Общаться лично с Вами Председатель не обязан. Ведите переписку, пишите письменные претензии и запросы. Расписка о получении денег у Вас есть, этого достаточно. Подписи в книжке необязательны.
Электричество могут отключить при наличии большой задолженности.
Спасибо за помощь!