Горводоканал требует доплату за отсутствие пломбы на ИПУ, несмотря на оплату по нормативу
На протяжении года мы не передаём показания за воду МП «Горводоканал», а оплачиваем по нормативу. При проверке счётчиков (неделю назад) было установлено, что на одном из них нет пломбы. За повторную пломбировку сразу заплатили. Сегодня получили письмо, в котором МП» Горводоканал» сообщают, что нам будет выставлена платёжка с повышающим коэффициентом 10 за 3 месяца. Ссылаются на то, что наши ИПУ без пломбы. У меня вопрос: почему мы должны платить за 3 месяца с повышающим коэффициентом 10, если мы не передавали показания, а оплачивали услуги согласно нормативу?
Ничего платить Вы не обязаны, если оплачивали услуги по нормативу в полнои объеме. Платить по счетчику или нет, это право, а не обязанность.