Незаконные удержания пенсии - как действовало ПФР после банкротства и что делать?
Да,они правы. Возращать должен тот на чьем счету эти деньги (неосновательное обогащение), но если деньги уже у взыскателя, то вам придется обращаться в суд иском о возврате.
Вообще это косяк вашего управляющего. Он должен был приставов известить о процедуре и требовать прекращения производств.
2. Вы очевидно не внимательно прочитали вопрос - пристав отменил постановление, как раз, на основании решения суда о признании банкротом (ОСП сделали все по закону).
3. А ПФР при наличии решения суда о признании меня банкротом и при отменении постановления продолжали удерживать часть пенсии пока я к ним не обратился с вопросом: "На основании чего?"
4. Вот по этому Вы и подумайте: "Причем здесь ОСП?"
Денежные средства из пенсии ПФР удерживает в пользу ОСП на основании постановления пристава., которое они как правило забывают отменить, хотя ИП им уже окончены в связи с ведением процедуры банкротства. Ваш ФУ должен написать претензию в ОСП с указанием реквизитов, куда они должны вернуть незаконно удержанные из пенсии денежные средства, в противном случае, нужно обращаться с иском в суд.
2. А ПФР при наличии решения суда о признании меня банкротом и при отменении постановления продолжали удерживать часть пенсии пока я к ним не обратился с вопросом: "На основании чего?"
3. Процедура банкротства закончилась 11.02.2020 вынесение определения Арбитражного суда.