Москва, 28.06.2020, 14:48

Влияние отметок о въезде и выезде на получение РВП по браку для граждан Молдовы - как избежать отказа?

Вопрос №17534751 из г. Москва
опубликован 28.06.2020, 14:48
Моя жена гражданка Молдовы, хотим подать на РВП по браку. У жены имеется въезды и выезды большое количество (обновление миграционной карты). Откажут ли нам в РВП по браку имея в паспорте у жены отметки о въезде и выезде? И если отказ неизбежен, то как можно до подачи документов загладить всё это или решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нарушения были до брака. Раз 7 точно был въезд и выезд. Мы встречались только. Потом зарегистрировали брак. И теперь делаем РВП и боимся что откажу из-за прошлых въездов и выездов.

28.06.2020, 15:03

Нужно тогда ее проверить сначала на запрет

Через сайт Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Потом получить уведомление о запрете. У вас скорее всего ст.18.8 КоАП РФ.

Потом обжаловать в судебном порядке и только потом подавать на РВП.

28.06.2020, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Зачем рвп когда можно на гражданство сразу.

28.06.2020, 14:51

Как можно подать на гражданство если мы с ней в браке всего лишь 2 месяца?

28.06.2020, 14:58

Верно, только на РВП.

А на гражданство только через год.

Подаете по месту регистрации мужа. В Москве и МО-это центр в Сахарово.

Не откажут (если нарушения связаны с закрытием границ).

28.06.2020, 15:01

Нарушения были до брака. Раз 7 точно был въезд и выезд. Мы встречались только. Потом зарегистрировали брак. И теперь делаем РВП и боимся что откажу из-за прошлых въездов и выездов.

28.06.2020, 15:03

Нужно тогда ее проверить сначала на запрет

Через сайт Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Потом получить уведомление о запрете. У вас скорее всего ст.18.8 КоАП РФ.

Потом обжаловать в судебном порядке и только потом подавать на РВП.

28.06.2020, 15:08

Проверяли её уже. Запретов нет.

28.06.2020, 15:21

Тогда делайте попытку подачи.

28.06.2020, 15:21

Даже если в паспорте стоят штампы о въезда и выезда? И в переводе они будут.

28.06.2020, 15:26

Главное в такой ситуации:

1.Ваш брак-как основание

2.Отсутствие запрета

3.Все необходимые документы

4.Качественная регистрация.

28.06.2020, 15:30