Влияние отметок о въезде и выезде на получение РВП по браку для граждан Молдовы - как избежать отказа?
Нарушения были до брака. Раз 7 точно был въезд и выезд. Мы встречались только. Потом зарегистрировали брак. И теперь делаем РВП и боимся что откажу из-за прошлых въездов и выездов.
Нужно тогда ее проверить сначала на запрет
Через сайт Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Потом получить уведомление о запрете. У вас скорее всего ст.18.8 КоАП РФ.
Потом обжаловать в судебном порядке и только потом подавать на РВП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Зачем рвп когда можно на гражданство сразу.
Как можно подать на гражданство если мы с ней в браке всего лишь 2 месяца?
Верно, только на РВП.
А на гражданство только через год.
Подаете по месту регистрации мужа. В Москве и МО-это центр в Сахарово.
Не откажут (если нарушения связаны с закрытием границ).
Проверяли её уже. Запретов нет.
Тогда делайте попытку подачи.
Даже если в паспорте стоят штампы о въезда и выезда? И в переводе они будут.
Главное в такой ситуации:
1.Ваш брак-как основание
2.Отсутствие запрета
3.Все необходимые документы
4.Качественная регистрация.