Нужна ли доверенность на вывоз детей из России в ЛНР с одним из родителей? Детям 12 и 14 лет. Спасибо.
Добрый день! Нет. Если ребенок выезжает за границу вместе с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется.
В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).