Продажа квартиры пенсионером - нужно ли платить налог с продажи недвижимости?

Вопрос №17535454 из г. Казань
опубликован 28.06.2020, 18:34

Бабушка пенсионер продаёт собственную квартиру в которой прописан один человек (входит в приватизацию) придётся ли ей (или прописанному человеку) платить налог с продажи недвижимости?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте) Если она владеет квартирой более 3 лет, то платить налог не нужно.

28.06.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы не указали дату приватизации, если более 3-хлет, то никто не будет платить налог.

28.06.2020, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Квартирой она владеет более 3 х лет приватизировала в конце 90 х насколько я знаю.

28.06.2020, 19:17

Значит не будет налога, с любой суммы.

28.06.2020, 19:42