Эффективность расписок на содержание ребенка и возможность подать на алименты за прошедшие года

Вопрос №17535549 из г. Ижевск
опубликован 28.06.2020, 19:13

Имеет ли юридическую силу такая расписка: Я, Иванова А.А., получила 5000 руб от Иванова Б.Б на содержание ребенка. Подпись, дата.? (иногда писала серию и номер паспорта) И могу ли я подать на бывшего в суд на алименты за прошедшие года, имея такие расписки? Я с суммой не согласна, поэтому не писала "претензий не имею". Расписки составлены принудительно. Составляются они на протяжении 4 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

А у вас соглашение или решение суда есть.

28.06.2020, 19:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ни соглашения, ни решения суда нет.

28.06.2020, 20:04

Надо было подавать в твердой сумме.

28.06.2020, 20:06