Как быстро получить развод и защитить себя и ребенка от насилия и угроз
Хочу быстро получить развод, так как муж неадекватно ведет себя и угрожает физической расправой, в диалог по поводу развода не вступает, слышит только себя, мне предлагает отправиться на помойку, ребенок останется у него (дочке 14 лет), я не получу ничего из имущества. Вопрос: что нужно указать в заявлении о разводе, чтоб развели сразу.? (может указать про побои, алкоголизм?).
Как правильно вести себя в суде, если хочу, чтоб-ребенка, естественно, оставили мне (муж по работе часто бывает в длительных командировках, с ним опасно оставлять ребенка-у него неуравновешенная психика).
Дочка на суде будет говорить, что хочет остаться с папой, потому что он запугивает ее.
Если он попросит у суда отсрочку для примирения, то суд может удовлетворить его ходатайство и предоставить срок для примирения в 3 месяца. Если же он не будет возражать, то сроки рассмотрения гражданских дел - в течении 2 месяцев.