Возможность вернуть себе алименты - доказательства совместного проживания бывшего мужа и его новой супруги в суде
Здравствуйте, Оксана! Это вряд ли возможно. Для уменьшения размера алиментов юридическое значение имеет факт рождения у плательщика алиментов (в данном случае - у Вашего бывшего мужа) второго ребенка, т.е. факт изменения его семейного положения (п.1 ст.119 СК РФ), а как уж они там проживают с матерью ребенка (вместе или по отдельности) - это значения не имеет, на эти обстоятельства ваш бывший супруг при подаче заявления об уменьшении размера алиментов мог бы и не ссылаться вообще. Поэтому размер алиментов был бы уменьшен даже в том случае, если бы было установлено, что ваш бывший муж и его нынешняя супруга проживают совместно.
С уважением, А.Д.Руслин.