Как БК Иксбета блокировала мой счет и грозилась связаться с правоохранительными органами после выигрыша и запроса на подтверждение аккаунта через паспортные данные
Ситуация такова что я играл в БК иксбета. Я выиграл большую сумму и не смог вывести. Т.к нужно подтвердить аккаунт. Я пошел писать поддержке. Потом кидал фото паспорта 2 страницы. Потом селфи с паспортом. Потом договор что номер на мое имя. И в конце мне блокируют счет и говорят что у вас якобы мультиаккаунт. Но я лишь пользовался впн. Т.к эта организация не легальная в РФ. Они до писали что чтобы пресекать таких нарушителей то они ВПРАВЕ подать на меня в правоохранительные органы по факту мошеничества. Но я нечего не нарушал. Я лишь выиграл большую сумму денег. Вот вопрос: Сможет ли БК подать на меня в органы если она не легальная на территории РФ. И что может быть с моими данными. Такими как паспорт и селфи с паспортом?
Ps: У них в правилах указано что они гарантируют тайну всех данных. Но после сообщения что они могут обратится в органы мне стало прям очень плохо. Надеюсь на ответ или даже совет. Я понял что лучше не занимался этим делом.
Лучший ответ
Да это мошенники обыкновенные. В полицию нужно обращаться (ст.159 УК РФ).
Большое спасибо!
Это лучший ответ
Не смогут да и не будут это делать.
Исходя из того что Вы описали, то подавать надо вам а не им (ст. 159 УК РФ)
Т.к. судя по всему это мошенничество.
Спасибо, буду знать.