Девушка обвиняет бывшего парня в краже после разрыва отношений - что делать?
Написать на неё заявление, за заведомо ложный донос, по статье 306 УК РФ.
Главное-сохранять спокойствие выдержку.
Просто не реагировать, так как ограничить ее право на обращение в правоохранительные органы не может никто. После подачи заявления с вами свяжутся и вас опросят. Вы изложите свою версию и на основании совокупности доказательств примут процессуальное решение.
Прекратите с ней переписку с оправданиями по ее обвинениям.
Если бы было заявлено в полицию, то уже Вас бы нашли...
Когда убедитесь - заявите о ложном доносе и клевете.