Как разделить имущество при разводе, если одна квартира унаследована?
Здравствуйте,
Согласно ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Согласно ст. 36 СК РФ, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Раздел общего имущества осуществляется согласно ст. 38 СК РФ.
За более подробной информацией обращайтесь в наш Центр правовой помощи «Цивилист» (Барнаул, Строителей 4 "Б" офис 201, тел. 58-06-38)
Анна,
Совместно нажитое имущество подлежит разделу.
Та квартира, которую Вы унаследовали - Ваше личное имущество и разделу не подлежит.