Влияние завещания родителей на судьбу квартиры при разводе супругов
Уважаемая Ольга!
Имущество приобретенное одним из супругов в порядке наследование не подлежит разделу между супругами.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если квартира принадлежала родителям. и будет завещана одному из супругов, то она не будет являться совместно нажитым в браке имуществом и не будет подлежать разделу.
Нет, если есть завещание имущество разделу не подлежит. Исключение если только есть несовершеннолетние дети и нетрудоспособные родители, которые имеют обязательную долю